Спартакиада в Бохане

27 октября 2018 года в посёлке Бохан прошла Осенняя спартакиада муниципальных образований Боханского района. В соревнованиях приняло участие 11 команд: Бохан, Буреть, Тихоновка, Новая Ида,  Каменка, Олонки, Тараса, Укыр, Хохорск, Шаралдай и Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова.

В программу соревнований были включены волейбол (мужчины, женщины), гиревой спорт, шахматы, шашки, настольный теннис, мини-футбол.

В турнире по шахматам среди мужчин чемпионом стал Мушкиров Николай (Бохан), второе место занял Гаханов Николай (Олонки), третье место – Дудеева Анна (Шаралдай). Лучшей среди женщин стала Амагаева Лилия (Бохан), второе место заняла Дудеева Анна (Шаралдай), третье место Халмакшинова Маргарита (Новая Ида). Среди девушек первое место заняла Багдуева Елизавета (Хохорск), на втором месте – Каирова Камила (Тихоновка), на третье место вышла Налетова Софья (Новая Ида). В турнире юношей чемпионом стал Романов Александр (Бохан), на втором месте – Бахлаев Марсел (Хохорск). Замкнул тройку призёров Романов Борис из команды Боханского педагогического колледжа.

Победители и призёры были награждены Кубками, грамотами и денежными призами от администрации МО «Боханский район».

На фото: играет победитель мужского турнира Н. Мушкиров, наблюдает за партией старейший боханский шахматист Илья Борголович Додонов.