Турнир по быстрым шахматам в Бодайбо

В Бодайбо прошёл двухкруговой турнир по быстрым шахматам в честь Дня Победы на призы отдела по молодёжной политике и спорту. Призёрами турнира в порядке занятых мест стали Владимир Прокопьев, Михаил Кочетков и Сергей Федотов.

На фото – Владимир Прокопьев.

В Бодайбо состоялся турнир в честь праздника

3EK-j8hIHAgПраздничный турнир по быстрым шахматам был организован в День народного единства в Бодайбо. Шахматисты играли в два круга с контролем времени «15 минут на всю партию». Победителем вышел ветеран шахмат Бодайбинского района Михаил Кочетков. В его активе – 6,5 очка из 8. На пол-очка отстал второй призёр – Владимир Прокопьев. Третье место занял Сергей Федотов. Победителям были вручены медали, грамоты и памятные призы.

Смена лидера

bodaibo 25 июня в Бодайбо состоялся двухкруговой турнир с участием шахматистов из Мамско-Чуйского района. С большим подъёмом прошёл турнирную дистанцию заместитель главы Мамского городского поселения Александр Веретнов. Завершив вничью микроматчи со своим земляком А. Аверьяновым и бодайбинцем В. Прокопьевым, он набрал 12 очков из 14 и занял первое место. На пол-очка отстал ветеран Владимир Прокопьев. Третий призёр, бодайбинец Михаил Кочетков набрал 9 очков. Ещё на одно очко отстал Сергей Аверьянов (Мама).

Три претендента

OLYMPUS DIGITAL CAMERA8 мая в Бодайбо состоялись шахматно-шашечные соревнования, посвящённые празднованию Дня Победы. Любители настольных игр собрались в шахматной комнате при стадионе «Труд», обычном месте для занятий детского шахматного кружка. Шахматисты сыграли в быстрые шахматы в 2 круга. С большим подъёмом провёл свои встречи в этот день ветеран Михаил Кочетков. Он занял первое место с результатом 10,5 из 12 возможных. В шашках Михаилу Владимировичу также сопутствовала удача. Здесь он завоевал «серебро» после Сергея Федотова. На второе место среди шахматистов вышел детский тренер Владимир Прокопьев. Третьим призёром стал Анатолий Парников. Сильнейшим игрокам были вручены памятные призы от отдела по спорту.

На фото – Михаил Кочетков.

Вызов принят

р.проскаряков14 февраля состоялась встреча команд юных шахматистов двух северных районов Приангарья. Ребята из посёлка Мама прибыли в гости к своим сверстникам в город Бодайбо, где в спортивном комплексе «Автомобилист» был проведён турнир по швейцарской системе, в котором участвовало 8 мамчан и 10 бодайбинцев.

Все играли в одной общей группе. Однако хозяева приготовили награды для лучших шахматистов в 3-х возрастных категориях (1-2 классы, 3-4 классы, 5-8 классы). В конце концов остались довольны все. И всё же, изучая итоговый протокол, нельзя не заметить явного превосходства мамских ребят, занявших все верхние строчки турнирной таблицы. Ученик 5-го класса Роман Проскаряков (на фото) набрал 6 очков в 7 турах и стал единоличным победителем турнира. На 1 очко от Романа отстали Евгений Гагарин, Снежана Былкова и Карина Раздьяконова, занявшие соответственно второе, третье и четвёртое места. Лучший из хозяев, ученик пятого класса Дима Чернозубов, стал пятым с результатом 4,5 очка.

Поздравляем юных шахматистов Дома детского творчества посёлка Мама и их тренера Сергея Александровича Аверьянова с большим успехом!

Старые соперники, новые встречи

Прокопьев и Кочетков Сегодня в Бодайбо состоялся рождественский турнир по быстрым шахматам. Играли шесть постоянных участников городских соревнований. Два круга. Контроль времени «15 минут на партию».

Первое место занял Антон Астафьев с 9 очками из 10 возможных. Ветеран Михаил Кочетков, единственный, кто закончил вничью матч с победителем, занял второе место с 7 очками. Замкнул тройку призёров Владимир Прокопьев – 6 очков.

На фото – играют старые соперники М. Кочетков (слева) и В. Прокопьев.

Сенсации не произошло

erit-14 июня в городе Бодайбо состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню России. 7 шахматистов сыграли в два круга партии по 15 минут. На пьедестал почёта в очередной раз взошли хорошо известные в городе шахматисты. Первое место с 10 оч- ками взял Антон Астафьев, который за пос- ледние годы является безусловным лидером среди бодайбинских шахматистов по количеству выигранных турниров. Второй призёр – Михаил Кочетков – отстал на 0,5 очка. Восемь с половиной очков и третье место – у Владимира Прокопьева.

Шахматный май

523 В Бодайбо любители шахмат провели турнир по активным шахматам. Семь участников сыграли в 2 круга. 9 с по- ловиной очков на дистанции 12 туров набрал сильнейший из молодых иг- роков города Антон Астафьев. На 0,5 очка меньше – у второго призёра, ве- терана бодайбинских шахмат Влади- мира Прокопьева. Третье и четвёртое места также разделили представители старшего поколения Сер- гей Федотов и Михаил Кочетков.

Турнир в Бодайбо

OLYMPUS DIGITAL CAMERA Двухкруговой турнир по быстрым шахматам на призы городского отдела по спорту состоялся в сентябре в Бодайбо. Контроль времени – 15 ми- нут на партию каждому участнику.

На первое место вышел многократный чемпион города и района Михаил Кочетков. Второй – Ан- тон Астафьев. Приз за третье место получил ве- теран шахмат Анатолий Парников.

На фото — Михаил Кочетков.

Антон Астафьев – первый

OLYMPUS DIGITAL CAMERA Бодайбинские шахматисты отметили праздники турниром по быстрым шахматам. За грамоты и медали, предоставленные отделом по спорту, бо- ролись семь участников, завсегдатаи городских соревнований. На первом месте Антон Астафь- ев – 11 очков из 12. Вторым с 10 очками стал Ана- толий Парников. Ещё на очко отстал Михаил Ко- четков.

На фото – победитель турнира Антон Астафьев.