Турнир в Хохорске

30 апреля в спортивном зале Хохорской средней школы прошёл IV традиционный открытый турнир «Памяти Александра Прокопьевича Хантакова», председателя Хохорского сельского Совета в 1987-1992 гг. Восемь команд померились силами в баскетболе, шахматах и шашках. Помимо хозяев, спортсменов Боханского района, в соревнованиях участвовали гости из Бурятии и Каха-Онгойского муниципального образования Осинского района.

В упорной борьбе шахматистов победителем стал Алексей Янгутов из команды муниципального образования «Шаралдай», на втором месте – Николай Мушкиров из Бохана. Третье место – за Афанасием Лаврентьевым («Каха-Онгойское МО»). Среди женщин первенство завоевала Серафима Лаврентьева («Каха-Онгойское МО»). Второй стала Елизавета Багдуева из команды Хохорской средней школы. На третьем месте – Анна Трусова (МО «Шаралдай»).

За популяризацию шахмат и шашек среди молодёжи в Хохорском муниципальном образовании были награждены А.И. Трусова, Ю.В. Долгов, Е.П. Егоров, Н.Н. Мушкиров.