И это всё о нём…

Замечательному тренеру, организатору, энтузиасту шахмат Слюдянского района Михаилу Андреевичу Пашковскому 30 мая исполнилось бы 80 лет. О нём не забывают благодарные ученики, друзья, коллеги.

3 июня в слюдянском шахматном клубе «Юбилейный» состоялся турнир, посвящённый памяти Михаила Андреевича. В этот день в шахматном клубе встретились шестнадцать любителей шахмат из Слюдянки, Байкальска, Култука и села Выдрино Кабанского района Республики Бурятия. Мужчины выявляли сильнейших в 2-круговом блиц-турнире, а женщины соревновались также в 2 круга с лимитом времени на обдумывание ходов – 10 минут на партию.

В мужской группе победил чемпион района прошлого года Пинясов Игорь, который продемонстрировал мощную игру, набрав 17½ очка из 22 возможных. На 1 очко от победителя отстал один из ведущих слюдянских шахматистов Василий Себелев. «Бронзу» завоевал чемпион Байкальска Виктор Павлов, в активе которого оказалось 15½ очка. У женщин «пальму первенства» завоевала чемпионка района Татьяна Фёдоровна Кууск (4½ очка из 6). Лишь на пол-очка от победительницы отстала Юлия Зайцева из Байкальска. «Бронзу» взяла Евгения Тютрина из Выдрино. Победители и призёры мужской и женской групп были награждены медалями, грамотами и призами. Награждение было организовано семьёй Михаила Андреевича совместно с шахматным клубом. Медали и грамоты предоставила администрация Слюдянского района.

На фото вверху: победители турнира (слева-направо) – И. Пинясов, В. Павлов, В. Себелев.