На первенство района

В последний день февраля шахматисты разыграли лично-командное первенство в соревнованиях зимних спортивных игр Нижнеудинского района.

Среди семи, принявших участие команд, безоговорочными лидерами оказались шахматисты Атагая. Представители этой команды А. Гриценюк и А. Рылова стали победителями в личном зачёте. Второе месте заняла команда Алзамая. Третье место – у шахматистов посёлка Ук.

9 марта окончился финальный турнир чемпионата района по «классическим» шахматам на 2020 год. Из тринадцати участников соревнования до финиша благополучно дошло 12. Звание чемпиона с результатом 11 из 11 в 27-ой раз завоевал Николай Кривонос. После двухлетнего перерыва в тройку призёров попал Шутов Алексей, выигравший 10 партий. Третье и четвёртое места разделили Андрей Гриценюк из посёлка Атагай и Евгений Шепелев, набравшие по 8 очков.