Чемпионы Казачинско-Ленского района – Николай Безруков и Галина Жерандоева

Каз-Лен. район В январе шахматисты Каза- чинско-Ленского района го- товились к районному шах- матному первенству. При 5 участниках прошло личное первенство посёлка Магист- ральный. Поскольку люби- телей шахмат в этом север- ном посёлке немного, жен- щины играли в одной груп- пе с мужчинами. Победите- лями поселкового чемпионата в порядке занятых мест вышли Аки- мов В., Алексеев А. и Ханхалаева М.

А в субботу 31 января в актовом зале администрации Казачинско- Ленского района команды посёлков Макистральный, Улькан и се- ла Казачинское разыграли лично-командное первенство района по шахматам и шашкам. Каждое муниципальное образование выс- тавило в составе команды шахматистов двух мужчин и двух жен- щин. Таким образом, состоялось два круговых турнира, при шести участниках в каждом.

Лучшим среди мужчин стал ветеран Николай Безруков (Казачинс- кое) – 4,5 очка из 5. Чемпион райцентра Александр Кулаков с 4 оч- ками занял второе место. Владислав Огурцов (Улькан) набрал три очка и замкнул тройку призёров.

Призёр прошлогоднего первенства района среди женщин Галина Жерандоева из посёлка Магистральный на этот раз со стопроцент- ным результатом заняла первое место в женском турнире. У Люд- милы Карповой (Магистральный) – 4 очка из 5 и второе место. На третьем месте – Людмила Муратова (Улькан).

Соревнования в клубе «Первопроходец»

665В клубе «Первопроходец» посёлка Магистральный состоялся турнир ветеранов по быстрым шахматам в зачёт лично-командного первенст- ва Казачинско-Ленского района. Кроме хозяев соревнований своих представителей на турнир выста- вили шахматисты райцентра и по- сёлка Улькан.

Командное первенство выиграли шахматисты Казачинского. На вто- ром месте – ульканцы. Третье мес- то – у команды посёлка Магист- ральный. В мужском турнире участвовало 4 человека. Победите- лем вышел чемпион района В. Огурцов (Улькан), заработавший 3 партии из 3. На втором месте – Н. Безруков (Казачинское), у кото- рого 2 очка. В женском турнире первенствовала З. Городилова (Ка- зачинское). Вторая – Г. Жерандоева (Магистральный).

На фото – чемпион райцентра Николай Безруков занял в ветеранском турнире вто- рое место.