Призёры новогоднего турнира в Еланцах

ec508a21dab1В канун Нового 2017 года райком профсоюза работников образования Ольхонского района провёл в селе Еланцы новогодний шахматный турнир. Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе. Около тридцати участников разыгрывали первенство в своих возрастных группах. Победителем мужского турнира стал чемпион района Виктор Ларионов, опередивший чемпиона Сурхарбана 2016 года Романа Яппарова и Михаила Изиева. Лучший результат среди женщин показала Валентина Заяхаева.

Ученики 6-го класса еланцынской средней школы Евгений Солдатов, Сергей Батуев и Александр Семёнов заняли соответственно первое, второе и третье места среди старших школьников. Аделина Изиева была признана лучшей среди девочек. Призёрами турнира младших школьников стали ученик четвёртого класса Антон Николаев, Валера Андрианов (второй класс) и Саша Изиев (второй класс). Все ребята – воспитанники шахматного отделения местной ДЮСШ. Успех с ними по праву делит тренер Александр Иванович Мотоев.

Победители и призёры были награждены почётными грамотами и ценными подарками. Организаторы поблагодарили за поддержку председателя РК профсоюзов работников образования Баннову Тамару Степановну.