Радости и потрясения

каз-лен.р-н-17

28 января в администрации Казачинско-Ленского района состоялись турниры первенство района по шахматам и шашкам. По традиции командное первенство разыгрывалось между коллективами трёх муниципальных образований: посёлков Улькан, Магистральный и села Казачинское. В составе каждой шахматной команды играли двое мужчин и две женщины. В командном зачёте первое место по шахматам и шашкам заняли представители посёлка Магистральный. На втором месте – шахматисты районного центра. Замкнули таблицу ульканцы.

Личное первенство было организовано после командного турнира. Чемпионом района при пяти участниках стал ульканский шахматист Евгений Платонов. «Серебряной» награды  платоновбыл удостоен представитель райцентра Виктор Волошинов. На третье место вышел Алексей Алексеев из Магистрального.

В женском турнире весь пьедестал почёта заняли гости из посёлка Магистральный. Марина Ханхалаева получила грамоту за первое место. Второе место присуждено Портновой Вере. «Бронзовая» медаль – у Жерандоевой Галины.

Завоевание чемпионского титула Евгением Платоновым (на фото) было омрачено, если можно так выразиться, медицинским «инцидентом». Прямо из турнирного зала победитель был госпитализирован с инфарктом (о чём я сообщаю, конечно, с его разрешения). К счастью, тяжёлых последствий это не повлекло, и сейчас Евгений при вполне удовлетворительном состоянии сожалеет, что команда не поехала на областные сельские игры.

Магистральный впереди

платоновВ минувшую субботу шахматисты Казачинского-Ленского района оспаривали лично-командное первенство между командами муниципальных образований.  В составе каждой команды – два мужчины и две женщины. Первое место заняли представители Магистрального. Женская часть команды (М. Ханхалаева и В. Портнова) показала лучшие  результаты на своих досках. У мужчин отличились спортсмены Улькана – Е. Платонов и В. Огурцов. У них – первые места соответственно на первой и второй досках. В общекомандном зачёте у ульканцев – «серебро». Таблицу замкнула команда районного центра.

Победители были награждены почётными грамотами и призами от районной администрации.

На фото – в турнире лидеров команд победил Евгений Платонов (Улькан).

Чемпионы Казачинско-Ленского района – Николай Безруков и Галина Жерандоева

Каз-Лен. район В январе шахматисты Каза- чинско-Ленского района го- товились к районному шах- матному первенству. При 5 участниках прошло личное первенство посёлка Магист- ральный. Поскольку люби- телей шахмат в этом север- ном посёлке немного, жен- щины играли в одной груп- пе с мужчинами. Победите- лями поселкового чемпионата в порядке занятых мест вышли Аки- мов В., Алексеев А. и Ханхалаева М.

А в субботу 31 января в актовом зале администрации Казачинско- Ленского района команды посёлков Макистральный, Улькан и се- ла Казачинское разыграли лично-командное первенство района по шахматам и шашкам. Каждое муниципальное образование выс- тавило в составе команды шахматистов двух мужчин и двух жен- щин. Таким образом, состоялось два круговых турнира, при шести участниках в каждом.

Лучшим среди мужчин стал ветеран Николай Безруков (Казачинс- кое) – 4,5 очка из 5. Чемпион райцентра Александр Кулаков с 4 оч- ками занял второе место. Владислав Огурцов (Улькан) набрал три очка и замкнул тройку призёров.

Призёр прошлогоднего первенства района среди женщин Галина Жерандоева из посёлка Магистральный на этот раз со стопроцент- ным результатом заняла первое место в женском турнире. У Люд- милы Карповой (Магистральный) – 4 очка из 5 и второе место. На третьем месте – Людмила Муратова (Улькан).

Победитель известен

dsc191017 января в Казачинском был проведён шахматный турнир на личное первенство села. 9 участников соревнований 7 мужчин и 2 женщины  соб- рались в актовом зале сельс- кой администрации для опре- деления сильнейших шахма- тистов районного центра.

В мужском первенстве стопроцентный результат показал Кулаков Александр. Второй с 5 очками – Николай Безруков. Третье место завоевал Пётр Сафонов, набравший 3 очка. В личной встрече жен- щин лучшей стала ученица 7 класса Казачинской средней школы Иванова Даша. Победители были поощрены денежными призами и грамотами. Через неделю пройдёт первенство Казачинско-Ленс- кого района по шахматам для выявления кандидатов на участие в областных зимних сельских играх.

Лично-командное первенство Казачинско-Ленского района

шх.1Сегодня в актовом зале администрации Каза- чинско-Ленского района состоялись лично- командные соревнования шахматистов. Рай- онное первенство оспаривали представители посёлков Казачинского, Магистрального, Уль- кана. В состав каждой команды входило 4 че- ловека: два мужчины, две женщины. На пар- тию каждому игроку отводилось 20 минут.

Лучшей из трёх команд стала сборная райцентра за которую выс- тупили Александр Кулаков, Николай Безруков, Татьяна Седых и Татьяна Орлова. На пол-очка отстали шахматисты Улькана. На третьем месте с отставанием ещё на очко – команда Магисталь- ного. В турнире мужчин участвовало 7 человек. 5 очков из 6 наб- рал Владислав Огурцов (Улькан), которому было присуждено пер- вое место. Второе место занял чемпион райцентра Николай Безру- ков, у которого 4,5 очка. На третьем месте с 4 очками – Евгений Платонов (Улькан).

В женском турнире также участвовало 7 шахматисток. На первых строчках таблицы расположились шахматистки Магистрального Надежда Чигиринская (1 место) и Галина Жерандоева (2 место). Третье место – Елена Морозова (Улькан).

Николай Безруков победил в первенстве села Казачинское

безруковСпортивный актив Приангарья продол- жает подготовку к областным зимним сельским играм. В прошедшие выход- ные шахматисты и шашисты села Ка- зачинское состязались в актовом зале администрации сельского поселения. Для участия в шахматном турнире за- явилось шесть мужчин и три женщи- ны. Соответственно, игры проводились в двух группах. Играли по «кругу» без ограничения по времени. Многолетние лидеры казачинских шахмат, ветера- ны шахмат Николай Безруков и Алек- сандр Кулаков, и в этот раз подтверди- ли свои позиции, заняв соответственно первое и второе места. У победителя – 5 очков из 5 возможных. У второго призёра – 4 очка. Третьим стал ещё один представитель старшего поколения Арс- лан Даржиев. Ученик 6 класса Казачинской средней школы Алек- сандр Швецов, попавший в прошлогоднем первенстве в тройку при- зёров, на этот раз замкнул турнирную таблицу, не одержав ни од- ной победы. Лучшей среди женщин стала работница районной ад- министрации Орлова, выигравшая обе партии. Следующий этап   шахматный чемпионат Казачинско-Ленского района. Он состоит- ся в субботу, первого февраля.

На фото – победитель шахматного турнира в Казачинском Николай Иннокентьевич Безруков.