Зиминцы и заларинцы поделили пьедестал

8 января на базе Солерудниковской гимназии Заларинского района состоялся традиционный Рождественский турнир школьников.

В соревнованиях приняло участие 36 шахматистов. Помимо хозяев, юных шахматистов Тырети, на старт вышли ребята из города Зимы, посёлков Залари, Куйта и Семёновск. Победителей выявляли в пяти возрастных группах. Большой урожай наград, как обычно, собрали воспитанники зиминской ДЮСШ. В младшей возрастной категории (до 10 лет) чемпионами вышли зиминцы Ольга Матолыго (в турнире девочек) и Матвей Поляков (в турнире мальчиков).

Первенство среди 12-летних также окончилось триумфом зиминцев: Кристина Белик – лучшая среди девочек, Гриша Шершнев – лучший среди мальчиков. В первенстве ребят до 14 лет зиминцам пришлось поделиться лаврами с заларинской ДЮСШ. Лидером среди юношей стал Никита Костенко из Заларией. На первом месте среди девочек – Анжелика Приходченко (Зима).

В старшем возрасте вне конкуренции – заларинцы. Кирилл Егоров выиграл турнир школьников до 16 лет. Юрий Головин стал первым среди учащейся молодёжи в возрасте до 18 лет.