Усть-Уда. В зачёт районной спартакиады школьников.

шх-6В воскресенье 15 декабря в усть-удинской средней школе №1 прошёл шахматный тур- нир в зачёт спартакиады школьников рай- она. На старт соревнований вышло одиннад- цать команд. В соответствии с положением каждая школа выставила одного мальчика и одну девочку. Результаты подводились как в личном, так и в командном зачёте. Команд- ное первое место заняли шахматисты школы села Игжей, неболь- шого поселения в 18 километрах от центра района. На втором мес- те – команда усть-удинской школы-интерната. Третье место – у ко- манды усть-удинской средней школы №2.  Лучшим среди мальчи- ков стал ученик 9 класса усть-удинской школы №2 Роман Распу- тин. На втором месте – Алексеев Саша (школа-интернат). Третьим стал представитель игжейской школы Михаил Минеев. В группе девочек уже не первый год безоговорочное лидерство удерживает Зинаида Абрамова. Сейчас Зина учится в 10 классе и на равных соревнуется даже со взрослыми шахматистами. Шляхова Ирина из ново-удинской школы стала второй. На третьем месте Подой- ницына Елизавета из школы-интерната.