Растёт массовость

111015004 (2)11 октября в Усть-Удинском Доме детского творчества состоялся турнир на личное первенство по шахматам. Шахматный кружок ДДТ под руководством педагога Сергея Даниловича Рютина начал работу в прошлом году и уже успел завоевать популярность у школьников.

111015002 (1)

Подтверждением тому является пополнение рядов юных шахматистов и увеличение количества участников на шахматных турнирах.

В первенстве приняло участие более двадцати школьников разного возраста. Каждый из них получил возможность сыграть от 6 до 15 партий. Часть лидеров определилась уже в первой половине турнира. Другой категории участников пришлось серьёзно побороться, чтобы показать достойный результат. 111015002 (2)Вполне закономерно, что лучшую игру показали кружковцы, стабильно посещающие занятия кружка, постоянные участники всех шахматных турниров.

Среди юношей победителем стал Беликов Михаил. Второе место занял Петухов Артём. Замкнул тройку победителей Толмачёв Александр. Среди девушек лучшей шахматисткой стала Подойницина Елизавета, второе место – у Муфохаровой Натальи, третье – у Мамаенко Марии. 111015004 (1)

Турнир был проведён в целях популяризации шахмат среди учащихся, повышения спортивного мастерства кружковцев. В ближайшем будущем юные шахматисты ДДТ намечают принять участие в районной спартакиаде.