Крупицы опыта

усть-уда-15.1 15 марта в усть-удинском До- ме детского творчества состо- ялся шахматный турнир под руководством педагога Рюти- на Сергея Даниловича. Объе- динение «Шахматная школа» работает первый год, но ребя- та уже пробуют свои силы в открытых соревнованиях по шахматам. Первый турнир на- чинающих шахматистов проводился в ноябре 2014 г. На мартовс- ком первенстве количество участников увеличилось – растёт инте- рес детей к этому виду спорта, а также развивается сотрудничест- во с другими образовательными организациями, работающими в этом направлении.

усть-уда-15.2На этот раз в соревнованиях активное участие приняли воспитан- ники усть-удинской школы-интерната под руководством Фатьянова Дениса Сергеевича и показали неплохие результаты.

Соревнования проводились по круговой системе. Среди младших школьников победителем стал Любимов Константин. Немного ус- тупил ему Викторов Кирилл. «Бронза» досталась Толмачёву Алек- сандру.

Абсолютным чемпионом в старшей возрастной группе стал Распу- тин Роман, который уже давно серьёзно увлекается шахматами и имеет опыт участия в районных спартакиадах по этому виду спор- та. Второе место среди старшеклассников занял Савостеев Миха- ил. Замкнула тройку лидеров Подойницина Елизавета. Остальным участникам организаторы турнира посоветовали не унывать, а со- вершенствовать навыки игры и стремиться к будущим победам.