Ноябрьский рубеж

В ноябре шахматисты посёлка Мама дважды встретились за шахматными досками. Турнир в честь праздника народного единства прошёл при участии кружковцев Дома творчества в двух группах.

Турнир сильнейших при шести участниках выиграл Аверьянов Сергей, руководитель кружка и действующий чемпион райцентра, выигравший все 5 партий. Второе место заняла Снежана Былкова – 4 очка. На третьем месте – Карина Раздьяконова – 3 очка. И Снежана, и Карина учатся в 9-ом классе и посещают шахматный кружок Дома детского творчества. В турнире младших ребят первое место разделили Саша Концевых и Матвей Былков, набравшие по 7 очков из 8 возможных. На третьем месте – первоклассник Давуд Мирзокаримов – 6,5 очка.

26 ноября шахматисты отметили День матери. На этот раз в турнире участвовали все сильнейшие шахматисты посёлка. Первым среди 9 участников главного турнира вновь стал Сергей Аверьянов. Второе и третье место разделили Фарит Азаматов и Юрий Позолотин. Лучший из школьников – Ваня Комышев – вышел на четвёртое место. Турнир в младшей группе также собрал 9 человек. В порядке занятых мест победу вновь праздновали Саша Концевых, Матвей Былков и Давуд Мирзокаримов. Соревнования проходили при поддержке поселковой администрации. Все участники отмечены поощрительными призами. А тройка победителей, помимо этого, удостоилась грамот.