Вижу цель!

2 декабря в братском шахматно-шашечном клубе «Дебют» прошёл заключительный этап городского шахматного первенства на призы клуба «Белая ладья».

В этом году на старт финального турнира вышло семь команд. Весь ноябрь в общеобразовательных учреждениях Братска проводился отбор ребят в возрасте не старше 2005 года рождения для участия в финальном турнире. И вот финал. 32 спортсмена боролись за кубок и право участия на областном первенстве. Соревнования проходили по круговой системе, и накал борьбы был ощутим.

Итоги: 1. Лицей №2; 2. Школа №15; 3. Гимназия №1

Имена победителей: Никуленков Никита, Осипов Максим, Долматов Лев, Кедярова Виктория. Надо отметить, что все мальчики команды, занявшей первое место, занимаются в ДЮСШ «Рекорд» у тренера-преподавателя Ковалевича Л.П.

15 декабря в ШШК «Дебют» завершилось первенство Центрального района города Братска по классическим шахматам. Безусловным лидером турнира стал Иван Фёдоров, набравший 7 очков из семи возможных. Второе место при двадцати участниках занял Игорь Давыдкин, отставший от победителя на полтора очка. Школьник Кирилл Кузнецов закрепился на третьем месте с пятью очками. Из тройки, финишировавшей с результатом 4,5 очка (В. Огорелков, В. Севостьянов, А. Шайдуллин) право на выход в Высшую лигу чемпионата города завоевал ветеран Владимир Огорелков.