Спартакиада в Чуне

9 февраля состоялся большой спортивный праздник в Чунском районе. В рамках второго этапа зимних сельских спортивных игр Иркутской области прошли соревнования по пяти видам спорта: баскетболу, настольному теннису, шахматам, шашкам и лыжным гонкам. Шашисты и шахматисты, коих набралось около 50 чело- век, состязались в Центре театрального творчества «ЛиК».

Мужской турнир при шести участниках закончился победой Васи- лия Тетерина. Он, также как и Павел Кузьмин, набрал 4,5 очка из 5, после чего одержал победу в дополнительной встрече. Третьим стал неувядаемый ветеран шахмат Николай Круглов, играющий в районных соревнованиях уже, без малого, полвека.

В группе женщин 5 участниц играли в 2 круга. Набрав в 7,5 очка из 8, здесь первенствовала завуч профессионального училища №31 Галина Литвинцева. На 2 с половиной очка отстала Тамара Лукья- нова. На третьем месте – ученица 8 класса Анастасия Мельник.

Лучший результат в двухкруговом турнире старших юношей пока- зал учащийся профучилища Анатолий Рахманов. У него – 10 очков из 12. Дважды вторым (в шахматах и шашках) стал ученик вечер- ней школы Вугар Агаев. 1392005909_22В шах- матном турнире он набрал 9 оч- ков из 12 и поделил второе мес- то с Камраном Агазаде (вечерняя школа). Все призёры этого пер- венства – дебютанты районных соревнований. Многократный по- бедитель юношеских соревнова- ний прошлых лет Андрей Бурма- кин на этот раз – только четвёр- тый.

Из-за большого количества участников не успел закончиться за один день турнир мальчиков младшей возрастной группы. В этом соревновании  играет более двадцати человек. На данный момент лидерство удерживает ученик 4 класса начальной школы №23 Александр Беззубов.

На фото – многие шахматисты выступили и в шашечных соревнованиях. Анастасия Мельник стала лучшей среди женщин, а в группе юношей победителем вышел Кам- ран Агазаде.