Командный турнир в Зиме

В конце марта в шахматном клубе ДЮСШ им. Г.М. Сергеева города Зимы состоялся III этап городской Спартакиады трудовых коллективов. Пять команд состязались в шахматно-шашечном первенстве.

Побороться за звание чемпионов вышли команды «ДЮСШ», «Детский сад №212», «Эрон»«Зиминский железнодорожный техникум», «Байкал-Форест». По результату личного первенства, на первой доске третье место взял Сергей Кузнецов из команды ЗЖДТ; второе место – у Прокопия Каусова (ДЮСШ); на первое место вышел Иннокентий Небогатин («Байкал-Форест»). На второй доске «бронзу» завоевал Степан Сапорев (ЗЖДТ); «серебро» – у Николая Лемешева (ДЮСШ); Юрий Гусев («Байкал-Форест») – чемпион. На третьей доске третье место – у Галины Филипповой из детского сада №212; второе место завоевала Ирина Киргизова из команды ДЮСШ; чемпионка –Елена Дмитриева («Байкал-Форест»). На четвёртой доске замкнула тройку призёров Анастасия Решетникова из команды ДЮСШ, второй стала Юлия Ленчук (Детский сад №212); чемпионка турнира – Арина Усольцева («Байкал – Форест»). В командном первенстве на третьем месте – спортсмены команды «Детский сад № 212»; второе место – у спортивной школы; звание чемпионов шахматно-шашечного турнира завоевали шахматисты команды «Байкал-Форест». Лучшие игроки по итогам соревнований награждены грамотами, медалями, кубками и призами.