Успех шахматистов школы №16

79707832 Командное первенство города Черемхово среди школьников прошло 21-22 октября в Цент- ре детского спорта. Участвова- ли команды 6 учебных заве- дений города. В составе каж- дой – 4 шахматиста. Возраст участников – до 16 лет. В пер- вый день состоялись предва-рительные игры, по результа- там которых была определена четвёрка лучших команд. На следу- ющий день эти команды встретились в финальном розыгрыше.

На первую ступень пьедестала почёта поднялась команда школы №16. Успех можно назвать закономерным. В этой школе работает шахматная секция под руководством Геннадия Валентиновича По- пова. На втором месте ребята из школы №8. Третье место заняла команда городского лицея. Городской отдел по физической куль- туре, спорту и молодёжной политике наградил лучших шахматис- тов дипломами и медалями.

c59В рубрику «История шахмат Приангарья» (раздел «События шахматной жизни При- ангарья 1951-1980 годов») добавлен мате- риал об одном из победителей чемпиона- та Иркутской области 1958 года Владими- ре Никитине.

День города в Черемхово

черемхово-1 После длительного периода шахматного застоя из шах- тёрского города Черемхово  всё чаще стали приходить отрадные новости об акти- визации шахматной жизни. В конце лета здесь состо- ялся региональный турнир с приглашением свирских и усольских шахматистов. Об этом соревновании рас- сказывает тренер Свирского шахматного клуба, многократный чемпион Свирска Леонид Белых.