Накал борьбы растёт

8 января в Усолье прошёл рождественский турнир на призы отдела спорта городской администрации. При 14 участниках первое место занял ветеран Анатолий Сенаторов. На втором месте – Игорь Невский. Третьим стал Владимир Някин.

20 января закончился полуфинальный турнир чемпионата города по классическим шахматам, в котором участвовало 18 шахматистов. Право продолжить борьбу в главном турнире года завоевали Азовцев, Янченко, Реченский, Кравченко, Шаев, Шустов. А уже на следующий день взял старт финальный турнир первенства города. Звание чемпиона Усолья-Сибирского в этом году оспаривает 12 участников. К этому моменту турнир уже перешагнул свой экватор. Лучшие шансы на «золото» имеет экс-чемпион Усолья Игорь Невский, набравший 5,5 очка в 6 партиях (пол-очка лидер потерял в партии с Сергеем Реченским). На пол-очка отстаёт Николай Кусов. Два очка в шести встречах потерял действующий чемпион города Владимир Някин. Подведение итогов чемпионата предполагается в середине марта.