Зональный тур XIV Летней Спартакиады нефтяной компании «Роснефть».

С 31 мая по 4 июня проходил зональный тур XIV Летней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть». В Ангарске под знаменами компании встретились спортсмены из Красноярска и Иркутска, Ангарска и Ачинска. Вот уже 14 лет Спартакиада «Роснефти» – долгожданный спортивный праздник. Одиннадцать лет подряд огонь зональных корпоративных соревнований зажигается на ангарской земле.

В этом году в зональном туре Летней Спартакиады «НК «Роснефть» приняло участие 373 спортсмена из 7 команд. Соревнования прошли в 11 видах спорта. По итогам спартакиады на первое место вышла команда «Ангара» (148 очков), на втором месте – АО «ВЧНГ» (124 очка), третьей стала команда АО «Ачинский НПЗ» (90 очков).

В шахматах ангарские спортсмены (Дмитрий Оболенских и Ольга Хунгуева) подтвердили свой статус сильнейших, став первыми по наименьшей сумме мест в мужском (второе) и женском (первое) турнирах. Второе и третье места по сумме личных мест поделили команды «РН-Красноярск» и АО «ВЧНГ». Александр Яковлев из красноярской команды  стал первым в мужском турнире, в то время как его напарница Наталья Ильченко заняла пятое место среди женщин. Оба представителя команды «ВЧНГ» (Александр Моховиков и Екатерина Гребенщикова) принесли в копилку своей команды «бронзовые» медали. По более высокому показателю в личных соревнованиях второе место было присуждено красноярцам. Теперь победителей спартакиады, «Ангару» и «ВЧНГ» ждёт участие в финальном этапе спартакиады нефтяной компании «Роснефть». Пожелаем нашим ребятам удачи!