В Барнауле разыграли Кубок губернатора

В Барнауле состоялся шахматный фестиваль серии «РАПИД Гран-при России» – «Кубок губернатора Алтайского края», проходивший с 21 по 23 июля. В престижном турнире участвовали 120 шахматистов из семнадцати регионов страны. Среди них девять международных гроссмейстеров и 20 мастеров. В частности, чемпион России 2014 года по классическим шахматам среди мужчин Игорь Лысый, Александр Рязанцев (Москва), Сергей Рублевский (Татарстан) и другие.

Победу одержал гроссмейстер Игорь Лысый (Челябинская область), набравший в 11 партиях 9 очков. Второй приз – у Дмитрия Кряквина, гроссмейстера из Ростовской области, который отстал от чемпиона на пол-очка. Третье место с 8 очками занял гроссмейстер Алексей Придорожный, выступающий за Ханты-Мансийский автономный округ.

Шахматисты Иркутской области также не остались в стороне от интересного соревнования, тем более, что лето – подходящая пора, чтобы совместить хобби с отдыхом. Достойный результат показал братчанин Иван Фёдоров, набравший 6 с половиной очков из 11. Это позволило ему занять 35-ое место в итоговой таблице. В группе шахматистов, набравших по 5 очков самый высокий коэффициент Бухгольца оказался у иркутянки Дарьи Трапезниковой – 67-ое место. Ещё на пол-очка меньше набрал ангарчанин Александр Телеляев, который занял 83-е место.

На фото победители турнира (слева направо): Дмитрий Кряквин, Игорь Лысый, Алексей Придорожный.

В Барнауле разыграли Кубок губернатора: 5 комментариев