Чемпионаты СФО завершились

21 марта в шахматном клубе СибГИУ г. Новокузнецка завершились чемпионаты СФО по шахматам среди мужчин и женщин. В мужском турнире бронзовым призёром стал международный мастер Хегай Дмитрий (Красноярский край). Второе место завоевал Свиридов Валерий (Томская область). И чемпионом СФО среди мужчин стал международный мастер Бочаров Иван из Новосибирской области. Среди женщин третьей стала Лоскутова Виктория (Алтайский край), на второе место вышла Матюкова Ульяна (Новосибирская область). Чемпионкой округа среди женщин стала международный мастер Малетина Татьяна (Новосибирская область).

В чемпионатах участвовало 6 представителей Иркутской области. В мужском турнире лучшим из иркутян стал Тимур Эргешов, занявший 12-ое место с 6 очками. В соревновании женщин отличилась Елена Оршонова, разделившая четвёртое и пятое место с Полиной Янченко из Томской области и опередившая конкурентку по дополнительным показателям.

С подробными результатами соревнований можно ознакомиться здесь: мужчины, женщины.